Первая «Инженерная школа» в Томской области стартует на агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая осень. Урожай – 2017»

Источник: The DairyNews
Областной семинар-совещание на тему «Развитие машинно-тракторного парка в зависимости от технологии возделывания культур» пройдет во второй день выставки-ярмарки, 20 октября, в развлекательном комплексе «Fакел» (ул. Красноармейская, 120), сообщает The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.

Пройти «Инженерную школу» приглашают руководителей и специалистов инженерных служб томских хозяйств, представителей районных органов управления АПК.

На семинаре обсудят вопросы организации машинно-тракторного парка в сельскохозяйственных организациях, его качественный состав, а также современные подходы к переработке сельхозкультур, системам очистки и сушки зерна и строительству промышленных объектов.

Экспертами семинара выступят ученые Тюменского сельскохозяйственного института, руководители компаний-поставщиков сельскохозяйственной техники, монтажных организаций, а также инженеры ведущих томских сельхозорганизаций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью