Перспективы выхода на рынок Китая обсудили представители агрохолдинга «КОМОС ГРУПП»

Источник: The DairyNews
2 августа в рамках форума «Инвестируй в Удмуртию» представители агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» провели рабочую встречу с делегацией Китайской Народной Республики. Заместитель генерального директора по стратегическому развитию ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин представил иностранным гостям деятельность агрохолдинга и его структуру, рассказал о финансовых и операционных показателях, передает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества по поставкам на китайский рынок продукции из Удмуртии - ультрапастеризованного молока и мороженого, произведенных предприятиями агрохолдинга.

«На сегодняшний день мы имеем опыт несистемных поставок продукции на рынок КНР через компании импортеров, но в планах компании – наладить сотрудничество для регулярного сбыта, с возможностью создания постоянно действующего представительства, – рассказал Кирилл Чечин. – Потенциал для этого у холдинга есть: мы занимаем третье место в стране по объемам переработки молока и производим 2% от общего объема мороженого Российской Федерации. Также у нас есть развитая логистическая система для осуществления эффективной работы».

Со своей стороны, представители делегации обещали оказать содействие компании «КОМОС ГРУПП» в привлечении партнеров из КНР и продвижении продукции агрохолдинга на рынок Китая. «Китайский рынок молочной продукции очень скромный и обладает огромным потенциалом для развития, – отметила председатель Всекитайского комитета венчурных инвестиций в развитие науки и техники Сю Сяопин. – К сожалению, российская продукция – конкурентоспособная и хорошего качества – на нем отсутствует».

Для организации эффективных поставок на китайский рынок агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» также заручился поддержкой руководства Удмуртской Республики. Советник врио главы Удмуртии Александр Свинин, принимавший участие в рабочей встрече, отметил, что руководство Удмуртии готово поддержать инициативы ООО «КОМОС ГРУПП» по поставкам удмуртской молочной продукции на рынок соседнего государства и предоставить компании государственные гарантии.

В завершение встречи Кирилл Чечин поблагодарил команду врио главы республики А.В. Бречалова за предоставленную возможность встретиться с потенциальными партнерами.

The DairyNews напоминает: ООО «КОМОС ГРУПП» и АО «Татагролизинг» подписали предварительный договор купли-продажи имущественного комплекса «Казанского молочного комбината». Основной договор стороны планируют заключить в октябре-ноябре текущего года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью