Перспективы массового внедрения биотехнологических методов в животноводстве обсудят в Алтайском крае

Источник: The DairyNews
13 апреля в рамках межрегиональной научно-практической конференции «От биопродуктов к биоэкономике» состоится заседание секции «Биотехнологии в животноводстве», пишет The DairyNews со ссылкой на управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Ключевым направлением работы секции станет обсуждение перспектив биотехнологических методов в животноводстве, путем расширения практики их применения в сфере сохранения и развития племенной базы, кормозаготовки, оптимизации кормления сельскохозяйственных животных и птицы за счет использования в рационах препаратов, полученных биотехнологическими методами, разработки современных методов переработки отходов животноводства.

В работе конференции примут участие представители органов власти, учреждений образования и науки, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Алтайского края.

В этом году площадкой для работы секции станет производственная база одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий Алтайского края – ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района. Это позволит не только обсудить результаты внедрения биотехнологий в животноводстве, ознакомится с новинками биотехнической продукции, обменятся опытом её практического использования, но и на примере конкретного хозяйства ознакомится с передовыми технологиями ведения растениеводства и животноводства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью