Перспективы дальнейшего развития «ЭкоНива-АПК» на территории Оренбургской области обсудили Денис Паслер и Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер встретился с президентом ООО «ЭкоНива-АПК». В ходе встречи обсудили дальнейшие перспективы развития. Штеффан Дюрр озвучил планы компании, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Перспективы дальнейшего развития «ЭкоНива-АПК» на территории Оренбургской области обсудили Денис Паслер и Штефан Дюрр

- В этом году приступим к строительству еще одного молочного комплекса на территории Северного района. Новый молочный комплекс будет рассчитан на 3500 голов и будет располагать в селе Новоборискино. В настоящее время земельный участок под строительство комплекса уже оформлен в собственность, - сказал Штеффан Дюрр.

Кроме того, запланировано строительство еще одного комплекса на 3500 голов в Бугурусланском районе. На сегодняшний день ведутся переговоры по оформлению земли под строительство.

Напомним, что с мая 2018 года на территории Северного района Оренбургской области реализуется инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 2800 коров. Сейчас заканчивается строительство третьего корпуса.

На 24 июня 2019 года в эксплуатируемых первом и втором корпусах содержится 2143 коровы дойного стада, активно идет монтаж третьего животноводческого корпуса на 1000 голов. В первой половине третьего корпуса содержится 809 нетелей. В пущенном в эксплуатацию доильном зале на молочной установке «Карусель» круглосуточно осуществляется доение коров.

По состоянию на 1 июня 2019 года в хозяйстве содержится 6538 голов крупного рогатого скота, в том числе коров 2699 голов, скота молочного направления продуктивности 4058 голов и 2480 голов мясного направления.

Суточный объем производства молока составляет 55 тонн, при продуктивности 25,6 кг на дойную корову.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью