В Пермском крае открыли интернет-магазин фермерской продукции

Источник: The DairyNews
В Прикамье запустился новый проект кооперации местных сельхозпроизводителей по доставке продуктов «ЕшьФреш». Интернет-площадка призвана обеспечить фермерам прямой доступ к потребителю, а натуральные продукты сделать более доступными для жителей города, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Сейчас в числе партнеров проекта – 12 фермеров, с которыми уже заключены договоры о сотрудничестве, на сайте представлено порядка 10 категорий, в том числе: мясо, рыба, молоко и молочная продукция, мясные и рыбные полуфабрикаты, хлеб, мед, варенье и другое.

«Мы знаем, что многие из фермеров успешно продают свои товары, и некоторые из них делают доставку. Уникальная особенность нашего проекта – в том, чтобы объединить как можно больше фермеров на единой площадке, создать условия здоровой конкуренции, когда люди «голосуют рублем» за продукт», – поясняет руководитель и основатель проекта «ЕшьФреш» Константин Соснин.

По словам основателей проекта, кооперация возьмет на себя решение актуальных проблем фермеров: организацию сбыта, выстраивание грамотной логистики и продвижения, а они в свою очередь, смогут работать без отрыва от производства.

«Благодаря сотрудничеству с «Ешьфреш» я буду иметь доступ к информации о клиентах – и если я увижу, что товар пользуется спросом, смогу без риска увеличивать объемы и гарантированно иметь сбыт», – объясняет свой интерес фермер Константин Фукс.

Примечательно, что идея создания сервиса «выросла» из выпускной работы Константина Соснина, одного из студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, которая нашла своего инвестора в лице Сергея Бровцева, генерального директора ООО «Кастом Кэпитал Групп»:

- Сейчас магазины, которые торгуют фермерскими продуктами считаются элитными. И они точно не доступны большей части населения. Мы, напротив, хотим продавать с комиссией до 30%. Если проект станет успешным в Перми, мы будем его тиражировать по стране – продавать франшизы, где будет прописана технология ведения такого бизнеса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью