«Пермский Завод Пластмассовых Изделий» разработал новую упаковку для молочных продуктов

Источник: plastinfo.ru
«Пермский Завод Пластмассовых Изделий» разработал новую упаковку для молочных продуктов. Линия для молочных продуктов включает в себя три флакона.
«Пермский Завод Пластмассовых Изделий» разработал новую упаковку для молочных продуктов. Линия для молочных продуктов включает в себя три флакона. В настоящее время на предприятии произвели и протестировали пробную партию, готовятся пресс-формы для полного цикла производства, говорится в сообщении компании.

Флакон М1 – сложнейший многослойный двухкомпонентный продукт. Бутылка объемом 400 мл изготавливается с запаянным верхом для предотвращения проникновения в полость бутылки микроорганизмов в процессе транспортировки. Второй компонент в виде пробки отделяется станком автоматически уже на линии розлива молока, таким образом достигается максимальная защита молока от микроорганизмов. 
Флакон М2 представляет из себя классическую пластиковую бутылку объемом 1000 мл. с двойной системой защиты: крышка с кольцом контроля вскрытия и защитная фольга на горле.

Флакон М3 – бутылка с проработанным дизайном, эргономичной ручкой, рельефной сложной поверхностью. Также имеет защитную фольгу на горле для защиты от микроорганизмов и крышку с контролем вскрытия.

Во всех трех продуктах используется многослойный полиэтилен с улучшенными характеристиками по плотности, влагопроницаемости, и предельно-допустимым нагрузкам по сжатию-растяжению. На внутреннем слое бутылки используется нанесенный с помощью соэкструзии суперстойкий пищевой биозащитный слой, который на 100% исключает воздействие ультрафиолета и воздуха на продукт. Упаковка абсолютно непрозрачна, а защитный биологический слой превосходит пищевое покрытие на основе алюминия почти по всем параметрам.

ООО «Пермский Завод Пластмассовых Изделий» был основан в 1995 году и позиционировался как производитель канистр. За время своего развития было создано два крупных производственных блока. Это производство пресс-форм и непосредственно производство изделий из полимерных материалов. В настоящее предприятие предлагает широкий ассортимент продукции и комплексную программу сотрудничества от разработки дизайна, производства пресс-формы до изготовления изделий и отгрузки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью