Пермский Роспотребнадзор «накрыл» склад с поддельной сгущенкой

Источник: www.prm.ru
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пермскому краю выявили факт продажи в Перми фальсифицированных продуктов.
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пермскому краю выявили факт продажи в Перми фальсифицированных продуктов.

В ходе плановой проверки оптового склада по ул. Героев Хасана, 98, надзорным ведомством вскрыт оборот продукта молокосодержащего сгущенного с сахаром «Сгущенка», изготовленного ООО «Промконсервы».

Установлено, что маркировка данного товара содержит неоднозначно понимаемую информацию о ее наименовании, что влечет за собой введение потребителей в заблуждение, и не исключает ошибочное приобретение потребителями продукта молокосодержащего сгущенного с сахаром как натурального молока сгущенного с сахаром.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего реализацию данной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении, для составления протокола вызван представитель изготовителя.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью