Пермский край: В СПК «Россия» строятся сразу три новые фермы

Источник: ИА DairyNews
Глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков посетил с рабочим визитом СПК «Россия» Кудымкарского района, где оценил ход весенне-полевых работ и проинспектировал строительство новых животноводческих объектов.

Об этом сообщили в Администрации губернатора Пермского края, передает The DairyNews.

По словам руководителя СПК «Россия» Михаила Петрова, хозяйство в этом году отвело под зерновые и зернобобовые культуры более 2800 га. По состоянию на 13 мая сев проведен на площади более 1,5 тысяч га (56% к плану). На предприятии трудятся около 300 человек. В хозяйстве много внимания уделяют обновлению техники. В этом году приобретено 2 трактора, в том числе К-744 «Кировец» с прицепными сельхозмашинами Техника отличается высокой мощностью и производительностью. Так, ширина захвата при бороновании составляет 21 метр, что позволяет за световой день пробороновать до 180 га пашни.

В д. Малая Серва Виктор Рычков посетил строящиеся животноводческие объекты. В 2012 году здесь введен в строй современный коровник. На сегодняшний день рядом с ним возводятся два таких же объекта на 200 голов каждый. Один из коровников уже находится под крышей, ведутся внутренние работы, на втором объекте заложен фундамент. Кроме того, здесь также строится новый телятник на 150 голов, где будут внедрены самые современные технологии выращивания телят, в частности, «молочное такси» (кормоняня) – технология, предусматривающая особый рацион кормления для каждого теленка с учетом его особенностей. Сдать объекты в эксплуатацию планируется в 2014-2015 гг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью