Пермский хладокомбинат не будет производить мороженое «Университет монстров»

Источник: kommersant.ru
Как сообщил «Ъ» вице-президент ООО «КОМОС групп» Сергей Коновалов, пермский хладокомбинат не будет производить мороженое под названием «Университет монстров» по лицензии WaltDisney Pictures.

В то же время, по его словам, хладокомбинат планирует продолжать работу по расширению линеек мороженого: заключен контракт с компанией 20th CenturyFoxFilm Corporation на выпуск большого ассортимента мороженого под брендом «Рио 2».

Напомним, ранее «Ъ» сообщал о том, что «КОМОС Групп» есть такие планы. Кроме того, мороженое под этим брендом производил «Удмуртский хладокомбинат». В руководстве агрохолдинга причины не комментируют. По данным «Ъ», с компанией WaltDisney Pictures был подписан срочный контракт, и срок его действия закончился.

Напомним, «КОМОС групп» начал реконструкцию пермской площадки. В результате фабрика будет оснащена высокотехнологичным оборудованием Tetra Pak, что позволит увеличить ее производственные мощности с 2 до 11 тыс. тонн мороженого в год. В проект будет вложено 500 млн руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью