РИА "РусБизнесНьюс". " />

Пермский край подготовил аграрные площадки для инвесторов

Источник: rusbiznews.com
В 2009 году власти Пермского края планируют привлечь в развитие агропромышленного сектора около 350 миллионов рублей частных инвестиций. В прошлом году затраты 10 крупных инвесторов составили 400 миллионов рублей, сообщает РИА "РусБизнесНьюс".

В 2009 году власти Пермского края планируют привлечь в развитие агропромышленного сектора  около 350 миллионов рублей частных инвестиций. В прошлом году затраты 10 крупных инвесторов составили 400 миллионов рублей, сообщает РИА "РусБизнесНьюс".

Как заявили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, спрос на сельхозпродукцию постоянно растет. В январе - марте 2009 года объем её производства превысил 3,5  миллиарда рублей, что на 1,8% больше показателя первого квартала прошлого года.

В список из 180 инвестиционных объектов   попали птицефабрики, рыбоводческие хозяйства, молочные фермы. Часть из них сейчас простаивает, а большинство действующих нуждаются в модернизации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью