«Пермэнерго» присоединило к сетям ферму в Ильинском районе

«Пермэнерго» (филиал ОАО «МРСК Урала») продолжает работы по подключению к сетям сельскохозяйственных объектов и организаций агропромышленного комплекса в рамках Соглашения, заключенного с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, сообщает пресс-служба компании.  

Так, обеспечено электроснабжением новое овцеводческое хозяйство, расположенное в урочище «За Старой Каменкой» Ильинского района (Пермский край). В целях выполнения договора технологического присоединения от ТП №381 до распределительного устройства фермы энергетики проложили около 200 м воздушной ЛЭП 0,4 кВ, выполненной с применением современного безопасного самонесущего изолированного провода. В итоге хозяйству выдана необходимая мощность в объеме 15 кВт.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью