Пьеркристиано Браззале: молочная отрасль должна использовать инновации постоянно

Источник: The DairyNews
Предлагая потребителю новые продукты, молочная отрасль должна использовать новаторские подходы. Такое мнение высказал The DairyNews Пьеркристиано Браззале, со-председатель консорцуима Brazzale, вице-президент Brazzale Moravia.
Пьеркристиано Браззале: молочная отрасль должна использовать инновации постоянно
- Мы должны быть ориентированы на потребителя, который хочет качества, устойчивости, приемлемой цены, хочет быть уверенным в безопасности продукта, который покупает. В ЕС острая необходимость сертификации соответствия, да, мы соблюдаем эти нормы, но также важны другие факторы, которые сегодня ищет потребитель, - отметил эксперт, выступая в ходе закрытого вебинара, организованного Правительством Удмуртской Республики и The DairyNews.

Пьеркристиано Браззале рассказал, что сегодня консорциум развивает устойчивое "эко-производство" в Gran Moravia - туда входят 80 ферм с общим поголовьем 19 тыс. коров и 90 тыс. гектар земли. 

- Эта компания использует повышенные требования к благополучию животных, в земле пониженное содержание нитратов, свободный выгул, а также дает возможность потребителю узнать о том как живут животные и как производится молоко благодаря технологиям QR-кода. Что важно, это самостоятельная инициатива компании для продвижения продукции, - отметил Браззале.

Также по словам эксперта, в 2016 году компания  Brazzale пыталась открыть магазины в Москве, однако это не получилось из-за сильных ограничений со стороны контролирующих органов. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью