Переяславский молочный завод рассматривает возможность экспорта в Китай кефира

Источник: The DairyNews
Переяславский молочный завод рассматривает возможность экспорта в Китай не только молока, но и 1-процентных кефиров с персиком, облепихой, черешней, вишней, ананасом, злаками и отрубями. Об этом в интервью The DairyNews сообщил руководитель предприятия Алексей Сарафинос.
Переяславский молочный завод рассматривает возможность экспорта в Китай кефира

- Соответствующие рецепты в тестовом режиме апробируются на заводе. Нам важно точно попасть в потребительские ожидания китайцев как по вкусам кефиров, так и по дизайну их упаковки, - рассказал он.

Алексей Сарафинос также отметил, что молочная культура в Китае заметно отличается и от российской, и от европейской. По сути, она только зарождается, благодаря появлению у молодежи все возрастающего интереса к молоку и напиткам на его основе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью