Переупаковка сыра в «Красном Яре» всполошила соцсети: в компании назвали это «обычной работой»

Источник: ngs24.ru
Красноярцы заметили, как продавцы «Красного Яра» на Красной площади переупаковывают сыр. Видеозапись появилась в группе «Ревизорро Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».
На записи видно, как продавец снимает пищевую пленку с сыра и заворачивает продукт в новую упаковку. Пользователей сети возмутила данная запись, многие сказали, что так делают во всех магазинах. Как рассказал коммерческий директор гастронома Вадим Журов, это «обычная работа супермаркета».

По словам руководителя, сыр в магазин приходит в виде булок, которые разрезаются на кусочки. На каждом проставляется срок годности, указанный производителем. Эти правила продиктованы Роспотребнадзором. А перефасовка позволяет дольше сохранить свежесть продукта.

«Это делается для того, чтобы товар получил кислород, немного подышал, все-таки это молочно-кислые бактерии. Если этого не делать, то продукт уже через 5-7 дней заплесневеет и задохнется. В итоге конечный срок годности не меняется, меняется лишь дата упаковки», - пояснил Вадим Журов.

Также коммерческий директор сети не исключил, что в магазине просто происходила переоценка товара.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью