Комментарий регионального директора ДеЛаваль Дамира Нуруллина

Источник: The DairyNews
Комментарий регионального директора ДеЛаваль Дамира Нуруллина
Дамир, расскажите, пожалуйста, о сотрудничестве с Лукоз? Какое оборудование поставлено на ферму и в чем особенности поставки оборудования для козоводческого комплекса?

 - C компанией «Лукоз Саба» мы начали сотрудничество в 2011 году с проектирования и постройки первого этапа козоводческого комплекса. Для первого этапа был поставлен доильный зал параллельного типа с идентификацией животных  2х24, с учетом молока, с автоматическим кормлением концентратами и с управлением стадом. Также был поставлен танк для охлаждения молока.
 
Как долго шли переговоры с Лукоз?

 - Длительность переговоров составило порядка 1 года.
 
Каково продолжение сотрудничества с Лукоз?

 - В данный момент осуществляется поставка оборудования для монтажа второго доильного зала 2х24 и системы автоматического кормления концентратами для него. Монтаж намечен на конец ноября.

Какое оборудование в РФ предлагается для козьих ферм?

 - Для козоводческих ферм РФ компания «ДеЛаваль» может предложить фиксированные или параллельные доильные залы в зависимости от поголовья с разным опциональным наполнением. От базового доильного зала с минимальной ценой до максимально автоматизированного доильного зала, позволяющего обеспечить максимальную производительность труда. Также мы готовы предложить решения по содержанию коз, которые включают в себя вопросы вентиляции, кормления, водопоения.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью