Переработчики и производители молока в Австралии продолжают сталкиваться с проблемами из-за пожаров

Источник: The DairyNews
Производители и переработчики молока продолжают сталкиваться с многочисленными проблемами возникающими из-за неконтролируемого пожара на территории Австралии. Кроме того, СМИ сообщают, что пожары в австралийских штатах Виктория и Новый Южный Уэльс могут слиться, пишет The DairyNews.
Переработчики и производители молока в Австралии продолжают сталкиваться с проблемами из-за пожаров

На сайте Dairy Australia регулярно публикуется информация о поддержке, оказываемой фермерам, а также дается ссылка на то, как можно помочь пострадавшим от пожаров.

Поддержка от государства оказывается фермерам, нуждающимся в кормах для коров. Отраслевые союзы призвали переработчиков продолжать оплачивать молоко даже если есть сложности с доставкой. Стоит отметить, что все молочные заводы оказывают активную помощь фермам - вплоть до доставки фуража.

Ранее The DairyNews сообщало о том, что потери фермеров в Австралии превысят 2,3 млрд. долларов США.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью