«Перекресток» в Ростове оштрафовали на 100 тысяч рублей

Источник: deloru.ru
Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал ЗАО «Торговый дом «Перекресток» на 100 тысяч рублей за продажу в Ростове-на-Дону сыров, нарушающие технический регламент.

Ранее Управление Роспортребнадозара по Ростовской области уставноило, что в двух магазинах сети, расположенных в Ростове на ул. Зорге, 33 и ул. Зорге, 37 продавались ряд сыров «Тильзитер» и «Сметанковый» (оба - Воронежская область), которые соответствовали требованиям ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». 

Напомним, данный закон регулирует требования к терминологии, упаковке, маркировке молока и молочной продукции, включая требования к информации о наименовании, составе и потребительских свойствах. 

Сеть супермаркетов «Перекресток» входит в »X5 Retail Group N.V., которая также управляет дискаунтерами «Пятерочка», гипермаркетами «Карусель», магазинами «Экспресс» и интернет-магазином «E5.RU». В Ростове-на-Дону работает 6 супермаркетов «Перекресток».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью