Переговоры РФ и Турции о снятии ограничений в торговле планируется завершить в первой декаде мая

Источник: finmarket.ru
Финальные переговоры между Анкарой и Москвой по снятию ограничений в торговле пройдут в Турции 6-7 мая, сообщил в среду вице-премьер Турции Мехмет Шимшек.
Накануне он провел переговоры на эту тему в Москве с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Участники переговоров отметили, что есть общее стремление снять максимальное количество ограничений, которые на данный момент существуют, в максимально короткие сроки, говорилось в сообщении правительства РФ.

Кроме того, было подчеркнуто общее понимание, что по некоторым чувствительным вопросам требуется поэтапная работа. "В течение двух недель будут проведены интенсивные консультации для выработки графика дальнейших действий. График будет предусматривать сроки, этапы снятия отдельных существующих ограничений", - отмечалось в сообщении.

М.Шимшек сказал, что делегации провели продуктивные переговоры по вопросам отмены торговых ограничений и расширения коммерческих связей.

"Российская делегация посетит Турцию на следующей неделе. Дворкович будет находиться в Турции 6-7 мая, и мы тогда проведем финальные переговоры", - сказал турецкий вице-премьер.

Вице-премьер Турции сообщил также, что на переговорах обсуждался вопрос о возвращении безвизового режима между двумя странами.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью