Перед Новосибирской областью стоит серьезный вызов - Михаил Мищенко

Источник: The DairyNews
В рамках II Новосибирского агропродовольственного форума, директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко высказал свое мнение о развитии молочного производства в регионе, сообщает The DairyNews.
Достоинством и одной из главных проблем эксперт назвал тот факт, что область является крупнейшим экспортером сырого молока, который в свою очередь вынужден закупать переработанную продукцию из других регионов.

Это, в свою очередь, способствует развитию контрафакта.

"Настроенность региона на собственную переработку, и усиления переработки молока и молочной продукции - это серьезный шаг. И я уверен, что новосибирская область сможет в ближайшее время достичь определенных высоких результатов" - подытожил господин Мищенко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью