PepsiCo запустила новую линию детского питания на заводе в Курской области

Источник: The DairyNews
На экспериментальном комбинате детского питания, входящем в группу компаний PepsiCo, была запущена линия по производству новинки для детей - питьевого фруктового пюре «Агуша». Новый продукт для детей с 6 месяцев представлен в серии детского питания для поддержания иммунитета, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.
Производство инновационного продукта стало возможным благодаря запуску на предприятии новой высокотехнологичной линии производительностью 17 500 упаковок в час. Инспектор посторонних включений, установленный на линии, будет обеспечивать абсолютную безопасность выпускаемой продукции.

С запуском нового производственного оборудования ассортимент «Агуша» пополнится тремя наименованиями: пюре «Яблоко, клубника, земляника и клюква», «Яблоко, черника и шиповник», «Яблоко, чёрная смородина и ежевика», а представлен продукт будет в оригинальной упаковке «пирамидке» объемом 68 гр.

«Питьевое пюре «Агуша» ̶ это очередная инновация в детском питании. Мы не только представили совершенно новые продукты с полезными фруктами и ягодами, но и дополнительно обогатили их витаминами B6 и B12 для поддержания детского иммунитета. Продукт будет выпускаться в упаковке, представляющей из себя серию пирамидок 12-ти разных игровых дизайнов, специально разработанных и для мальчиков, и для девочек. Данный формат упаковки удобен как для прогулки, так и для дома. «Агуша» продолжает помогать родителям растить здоровых и счастливых детей и радовать их новыми и полезными продуктами», ̶ рассказала Маргарита Молодых, директор по маркетингу детского питания.
Фруктовое питьевое пюре «Агуша» поступит в продажу уже в сентябре этого года.

Экспериментальный комбинат детского питания в Курской области с 2011 года является частью группы компаний PepsiCo. Завод производит фруктовое пюре и детские соки «Агуша». Продукция завода поставляется во все регионы России и в страны СНГ. Производство детского питания на предприятии в Курской области постоянно расширяется. В 2016 году на заводе была запущена новая линия фруктовых пюре «Агуша» в мягкой упаковке, которые ранее импортировались в Россию.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью