PepsiCo запустила линию за $2,8 млн по производству соков в Новосибирске

Источник: interfax.ru
Компания PepsiCo 17 марта запустила новую линию для производства соков на заводе "Сибирское молоко" производственной мощностью 8 тыс. упаковок в час, сообщила пресс-служба облправительства.

"Сок, произведенный на заводе "Сибирское молоко", будет продаваться в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке. Инвестиции в проект составили более $2,8 млн", - говорится в сообщении.

На новой линии производятся соки "Фруктовый сад" в упаковках по 1 литру.

"Расширение производства соков в Новосибирске позволит нам производить продукт ближе к рынку сбыта и оптимизировать расходы компании за счет повышения эффективности логистики", - приводятся в сообщении слова президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, Кавказе и Центральной Азии Нила Старрока.

Завод "Сибирское молоко" был основан в 1961 году. PepsiCo владеет в России более чем 40 предприятиями. В 2011 году она завершила сделку по покупке ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", которое является одним из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью