PepsiCo всегда проверяет сырье на наличие антибиотиков для обеспечения безопасности продукции, - компания

Источник: The DairyNews
Pepsico всегда проверяeт сырье на наличие антибиотиков для того, чтобы выпускаемая предприятиями компании продукция соответствовала требованиям безопасности и качества, заявили в пресс-службе компании.
"Выпуск безопасной и качественной продукции, соответствующей требованиям и нормам законодательства, – наш приоритет. Мы контролируем 100% сырого молока, поступающего на наши заводы, по многим параметрам, в том числе и на антибиотики. В случае обнаружения какого-либо отклонения от нормативных требований сырье не допускается на переработку. В настоящее время на нашем предприятии в Рубцовске проходит проверка Россельхознадзора. Мы будем готовы предоставить дополнительный комментарий после того, как ознакомимся с ее результатами", - заявили в PepsiCo.

Ранее сообщалось о заявлениях Россельхознадзора об антибиотиках в продукции PepsiCo.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью