PepsiCo предлагает ввести единообразный подход к ценообразованию на сырое молоко в России

Источник: ИА DairyNews
Такое предложение вынес Дмитрий Мирончиков, директор департамента закупок молока ВБД ПП PepsiCo, на прошедшем вчера 22 мая Первом Российском Молочном саммите в рамках V Молочной Олимпиады.
PepsiCo предлагает ввести единообразный подход к ценообразованию на сырое молоко в России
«Для справедливой оценки ценовой конъюнктуры в разных регионах и более четкого контроля распределения субсидий необходимо сейчас говорить о введении единого ценообразования для всей перерабатывающей промышленности», - цитирует ИА DairyNews презентацию Дмитрия Мирончикова. 

Единое ценообразование, по мнению ВБД ПП, позволит создать честную конкурентную среду, привести количество и название сортов в соответствие с требованиями Технического регламента, сформировать единообразный подход к отчетности по ценам и исключить спекуляции с ценами. Такая мера может позволить построить доверительные отношения между производителями и переработчиками молока, поскольку ценообразование - яблоко раздора – станет прозрачным для всех сторон.

Основная задача Молочной Олимпиады – создание доверительных отношений между участниками рынка на всех этапах производства молочной продукции. ИА DairyNews проводит это мероприятие уже в пятый раз. И в этом году презентации спикеров отразили, что необходимость объединить усилия понятна бизнес-сообществу, и представили возможные инструменты создания доверия между участниками отрасли.

Отметим, что титульным спонсором мероприятия выступила компания DeLaval.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью