PepsiCo рассчитывает удвоить свою долю на украинском рынке детского питания к 2017 году

Источник: delo.ua
Компания PepsiCo в ближайшие несколько лет планирует существенно расширить свое присутствие на рынке детского питания в Украине. Об этом "Делу" сообщил генеральный директор "ПепсиКо Украина" Нил Старок.
Компания PepsiCo в ближайшие несколько лет планирует существенно расширить свое присутствие на рынке детского питания в Украине. Об этом "Делу" сообщил генеральный директор "ПепсиКо Украина" Нил Старок.

По его словам, в настоящее время доля компании на детского питания (кроме сухих смесей) оценивается в приблизительно 10%. "Мы используем при оценке доли аудит магазинов, но пока эти цифры не точные. Тем не менее, приблизительно, наша доля составляет около 10%, — сказал топ-менеджер. — Мы видим, что за пять лет нам реально увеличить этот показатель до более чем 20%, то есть в два, а то и в два с половиной раза".

При это он уточнил, что рынок жесткого питания в Украине прирастает в среднем на 10% в год (соки, молочная продукция, пюре, кроме сухого детского питания), и эта динамика будет сохраняться в среднесрочной перспективе. При этом молочное детское питание будет катализатором роста всей группы", — сказал он.

Как уточнили в PepsiCo, в ближайшие годы усилия компании будут направлены на насыщение внутреннего, а затем переориентированы на развитие экспортного направления. "Экспорт возможен в первую очередь в страны СНГ, и в Европейский союз, если договоренности о зоне своюбодной торговли вступят в силу", -уточнил Сергей Глушков, вице-президент "ПепсиКо Восточная Европа".

Как сообщалось ранее, компания PepsiCo ввела в эксплуатацию завод детского питания "Агуша" (Вишневое, Киевская область). 
Основным конкурентом компании на этом рынке является продукция под ТМ "Тема", которую выпускает киевский завод "Галактон".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью