PepsiCo: компания проинформирует компетентные органы о превышении полномочий Россельхознадзора

Источник: The DairyNews
"Мы не можем оценить достоверность информации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, поскольку не получали протоколы исследований, на основании которых были сделаны эти выводы", - сообщили в пресс-службе PepsiCo, комментируя информацию регионального ветеринарного ведомства о превышении норм содержания антибиотиков в питьевом молоке, произведенном на заводе компании.
"Вместе с тем мы хотели бы отметить, что в соответствии с действующим законодательством надзор и контроль за готовой молочной продукцией осуществляется Роспотребнадзором, а не Россельхознадзором. Кроме того, у нас есть основания полагать, что процедура отбора проб была проведена с нарушениями: так, например, не соблюдены сроки проведения исследований", - сообщил представитель PepsiCo.

Компания в ближайшее время направит в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея официальный ответ с изложением своей позиции, а также проинформирует компетентные органы о превышении полномочий Россельхознадзора, отмечается в ответе крупного переработчика молока.

"Качество наших продуктов - один из основных приоритетов компании. Мы производим продукцию высокого качества в соответствии с требованиями действующего законодательства", - подчеркнули в пресс-службе PepsiCo.

Напомним, Россельхознадзор заявил, что превышенное содержание антибиотиков выявлено в пробах молока, выпущенного под брендом "Кубанская Буренка".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью