PepsiCo инвестировала 770 млн. рублей в новое производство детского питания на молкомбинате "Нижегородский"

Сегодня состоялось открытие нового производства детского питания на молочном комбинате "Нижегородский", сообщает пресс-служба областного Правительства. Сумма вложений в производство составила порядка 770 млн. рублей, передает The DairyNews.
"Новое производство решает три задачи. Во первых, мы получаем дополнительные мощности по детскому питанию, в вторых, мы увеличиваем объемы закупки молока у сельхозпроизводителей, в третьих, решается вопрос создания новых рабочих мест", - заявил в ходе открытия губернатор региона Валерий Шанцев..

В рамках проекта по увеличению мощностей комбината были установлены три производственные линии по выпуску витаминизированного молока "Агуша" и обогащенного молока "Чудо детки", а также молочных коктейлей "Чудо детки" и "Агуша Я сам". Запуск этих линий позволит предприятию увеличить производственные мощности почти на 40%. С открытием нового производства комбинат "Нижегородский" увеличит закупку сырья со 150 тонн в сутки до 280 тонн, отметили представители PepsiCo. В области поставщиками сырья для комбината выступают около 20 компаний.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью