PepsiCo Inc., Danone и другие зарубежные инвесторы обсудят с премьером РФ проблему большегрузов 19 октября

Источник: The DairyNews
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки к ежегодной встрече Консультативного совета по иностранным инвестициям под председательством премьера, на заседании будут присутствовать главы PepsiCo Inc. Индра Нуйи, Danone Эммануэль Фабер, Metro AG Олаф Кох, главы нефтяных компаний и другие топ-менеджеры международных корпораций.
Заседание КСИИ, согласно распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева от 21 сентября, пройдет в следующий понедельник, 19 октября, напоминает The DairyNews.

С 15 ноября 2015 года вступает в силу статья 31.1 федерального закона "Об автомобильных дорогах", подразумевающая взимание платы (СВП) в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Между тем, окончательного решения по тарифу на проезд до сих пор нет. Изначально размер тарифа был установлен на уровне 3,5 рубля за километр пути, затем он был проиндексирован до 3,73 рубля. В качестве компромисса Минтранс готов снизить платеж до 3,06 рубля. Минэкономразвития, в свою очередь, выступает за гораздо меньший платеж - 0,97 руб./км (0,64 руб./км для компенсации платы концессионера системы взимания платы, ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы", остальное - для пополнения дорожного фонда), передает ati.su

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью