Пензенской области выделят дополнительно 315,9 млн рублей на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам на животноводство

Источник: The DairyNews
Согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 года № 1406-р Пензенской области дополнительно будет направлено 315 млн 987,8 тыс. рублей, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза РФ.
Средства будут направлены на софинансирование расходных обязательств субъекта, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства по инвестиционным кредитам.

Всего на данное направление Пензенскому региону из федерального бюджета в 2016 году будет представлено 843 млн 689 тыс. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью