Пензенской области будет выделено 165,8 млн. рублей на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям, связанных с удорожанием стоимости кормов

Источник: ИА DairyNews
В целях опережающего финансирования компенсации расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, связанных с удорожанием стоимости кормов, в первом полугодии 2013 года субъектам Российской Федерации предусматривается выделение бюджетных кредитов в объеме 11 800 млн. рублей, цитирует пресс-службу регионального МСХ ИА DairyNews.
Пензенской области будет выделено 165,8 млн. рублей на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям, связанных с удорожанием стоимости кормов
Минсельхозом России подготовлены предложения по распределению указанного объема бюджетных кредитов в разрезе субъектов РФ.

Расходы по погашению бюджетных кредитов будут возмещаться субъектам РФ после принятия Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в форме субсидий за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на компенсацию затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов в порядке, установленным Правительством РФ.

Согласно планируемым объемам бюджетных кредитов для покрытия временного кассового разрыва (на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся производством яиц, мяса птицы и свинины, связанных с удорожанием кормов) Пензенской области будет выделено 165, 8 млн. рублей.

В частности на поддержку производства яиц - 17, 7 млн. рублей, на поддержку производства птицы на убой в живом весе - 100,3 млн. рублей, на поддержку производства свинины на убой в живом весе - 47,7 млн. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью