Пензенской области будет направлено 32,9 млн рублей федеральных средств на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов молочного животноводства

Источник: The DairyNews
Средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.
Согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 30 марта 2016 года № 540-р Пензенской область будут направлены федеральные субсидии в объеме 32,9 млн рублей на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов животноводческих комплексов молочного направления, а также на приобретение техники и оборудования на цели представления субсидий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью