Пензенское УФАС открыло «горячую линию» по росту цен на продукты

Источник: kommersant.ru
Пензенское УФАС России открыло телефон «горячей линии» для получения оперативной информации о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие. Телефон «горячей линии»: (8412) 52-08-44.
Сбор информации идет для мониторинга ценовой ситуации на региональном и российском рынке.

Перечень продовольственных товаров, в отношении которых осуществляется мониторинг оптово-отпускных цен: говядина (кроме бескостного мяса), свинина (кроме бескостного мяса), куры (кроме куриных окорочков), рыба мороженая неразделанная, масло сливочное, молоко питьевое, картофель, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, яблоки.

Любой гражданин или юридическое лицо может позвонить по телефону «горячей линии» и сообщить информацию о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие. «Горячая линия» действует в рабочие часы управления с 18 августа 2014 года. Информацию о фактах повышения цен можно также направлять на электронный адрес to58@fas.gov.ru с обязательным указанием Ф.И.О. обратившегося и контактных данных.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью