Пензенский «Молком» расширил линейку детского питания

Источник: The DairyNews
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате») получил Свидетельство о государственной регистрации на два вида детского питания для детей раннего возраста, расширив свою детскую линейку.
Творог с яблоком и творог с клубникой, предназначенные для самых маленьких потребителей, в ближайшее время поступят на прилавки магазинов, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК «Дамате».

«Молком» уделяет огромное внимание собственной линейке молочных продуктов для детей от шести месяцев, делая акцент на высоком качестве сырья, стерильности производства и максимальной безопасности продукции. Детский творог производится на полностью автоматизированной установке для ультрафильтрации, что позволяет соблюдать чистоту и стерильность. Человеческий фактор и возможность прямого контакта с продуктом сведены к нулю: автоматическую установку обслуживает всего два оператора, чья функция сводится к контролю общего потока продукции и процессу фасовки.

Для производства детских продуктов используется только молоко высшего сорта, проходящее строгий входной контроль по всем основным параметрам.

Наполнители, которые используются в детском питании, также прошли тщательный многоступенчатый отбор. Процедура утверждения наполнителей заняла несколько месяцев, так как было важно обеспечить не просто вкус по доступной цене, но и 100% натуральность и безопасность продукции. В итоге были выбраны наполнители от поставщиков, обслуживающих также и федеральные заводы по производству детского питания.

Детское питание – продукт, популярный по всей России. Но, в отличие от жителей соседних регионов, пензенские семьи имеют возможность кормить своих детей свежим, продуктом, произведенным из отборного молока, который попадает на прилавки магазинов через несколько часов после выхода с конвейера.

На сегодняшний день ассортимент детской продукции насчитывает 6 наименований, в том числе творог натуральный, творог с абрикосом, творог с грушей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью