Пензенский минсельхоз набирает участников мероприятия по поддержке развития сельхозкооперации

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства Пензенской области объявляет о проведении конкурсного отбора участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов государственной программы Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы», передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Субсидия на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива выделяется кооперативам, занимающимся заготовкой, хранением, подработкой, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, охлаждением молока, мяса сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и объектов аквакультуры, картофеля, грибов, овощей, плодов и ягод, в том числе дикорастущих, подготовкой к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью