Пензенский филиал Россельхозбанка направил более 6,8 млрд рублей на проведение сезонных работ в регионе

Источник: The DairyNews
Пензенский филиал Россельхозбанка за период январь-август 2018 года направил пензенским аграриям займов на сумму свыше 6,8 млрд рублей на посевную и уборочную кампании, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза России.

На 01 сентября 2018 года по данным Министерства сельского хозяйства РФ доля рынка по кредитованию сезонных работ, которую занимает Россельхозбанк в регионе, составляет 84,7 %.

Кредитные программы Россельхозбанка позволяют полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ, приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, а также материалы для ремонта техники и оборудования, закупить корма, молодняк сельскохозяйственных животных и решить другие текущие задачи.

- В регионе проходит важный этап сезонных работ – уборочная кампания. Россельхозбанк в полном объеме удовлетворяет потребности аграриев в заемных средствах для успешного завершения полевых работ в текущем году, – прокомментировал директор Пензенского филиала Банка Сергей Кочергин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью