Пензенские коровы стали давать больше молока

Источник: riapo.ru
Министерство сельского хозяйства Пензенской области подвело итоги развития агропромышленного комплекса региона за февраль.

Область стала лидером Приволжского федерального округа по приросту надоя молока на одну корову. Показатель составил 125,2%.

Регион занимает второе месте в округе по надою молока на одну корову в сельхозорганизациях. Этот показатель составил 1040 кг.

«В Пензенской области производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 49,9 тыс. тонн. По данному показателю регион - на 3 месте в ПФО. По приросту этого показателя регион также занимает 3 место в округе (114,5%)», - сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью