Пензенские буренки с начала года дают молока на 15% больше

Источник: svetich.info
По росту надоев на одну корову Пензенская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

По итогам развития молочного скотоводства за 7 месяцев текущего года в Пензенской области произведено 206,1 тыс. тонн молока или 3,7% к соответствующему уровню прошлого года. По приросту объемов производства молока регион занял второе место в Приволжском федеральном округе.

С января по июль увеличение надоев на одну корову в сельхозорганизациях составило 15%  - данные цифры вывели регион на первое место в Приволжском федеральном округе.

Продуктивность пензенских буренок растет с каждым годом. В 2011 году с одной коровы в хозяйствах всех категорий области надаивали 3804 кг, в 2014 году - 4050 кг, в 2015 году планируется довести до 4430 кг.

К концу текущего года в хозяйствах всех форм собственности планируют произвести 330 тыс. тонн молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью