Пензенские аграрии поделятся опытом работы по технологии no-till на Всероссийской конференции

Источник: The DairyNews
Во вторник, 21 ноября, заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов принимает участие в работе Всероссийской сельскохозяйственной конференции на тему: "Особенности и методы применения прямого посева (no-till) в условиях Саратовской области". Всероссийская конференция проходит в городе Саратове.

Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе ведомства Пензенской области.

От Пензенской области в качестве спикеров и экспертов по применению технологии нулевой обработки почвы на Всероссийском мероприятии выступят и поделятся своим опытом работы директор ООО АПК "Русагропром" Каменского района Алексей Бабаев и глава крестьянского фермерского хозяйства "Ореон" Тамалинского района Юрий Буянов.

Участники конференции обсудят особенности применения агротехнологии в климатических условиях Поволжья и изучат особенности работы с минеральными удобрениями при соблюдении технологии.

Организаторами Всероссийской конференции выступают научные организации, предприятия-производители и поставщики высокотехнологичной сельскохозяйственной техники и минеральных удобрений – ООО "ГК "Агротэк" (Саратов), ООО "Новые Агроинженерные решения – НАИР" (Ростовская область), ООО "ПЕГАС-АГРО" (Самара), АО "МХК "ЕвроХим" (Москва), ООО "Аграрум" (Ростовская область), Национальное Движение земледелия (Самара).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью