Пензенская область вышла на 2 место в ПФО по темпам роста производства молока

Источник: penza-press.ru
В Пензенской области производство молока в 2011 году составило 436,7 тыс. тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Пензенской области производство молока в 2011 году составило 436,7 тыс. тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По этим показателям  регион занял 2 место в ПФО. Об этом министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов заявил на пресс-конференции, посвященной завершению  сельскохозяйственного года, состоявшейся 18 ноября.

В январе-октябре 2011 года в области произведено 132,5 тыс. тонн мяса, что на 7,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Аграрии получили  около 1 млн. тонн хлеба, около 2 млн. тонн сахарной свеклы. С полей убрано около 600 тыс. тонн картофеля, 180 тыс. тонн овощей.

«В этом году мы планируем произвести продукции на 49 млрд. рублей, в прошлом году эта цифра составила 26 млрд.», - сообщил министр сельского хозяйства Пензенской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью