Пензенская область в лидерах среди регионов ПФО по приросту производства сыров и сырных продуктов

Источник: The DairyNews
По итогам 5 месяцев 2016 года Пензенская область занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа по приросту производства сыров и сырных продуктов - 121,3%, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Второе место у области в округе по приросту надоя молока на 1 корову в сельхозорганизациях, показатель составляет 108,8%.

Третье место регион занимает по производству мяса и субпродуктов пищевых убойных животных, показатель составил 16,8 тыс. тонн. В регионе объем производства скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий в январе - мае текущего года составил 114,7 тыс. тонн, по данному показателю отрасли животноводства Пензенская область находится на третьем месте в Приволжском Федеральном округе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью