Пензенская область участвует в Сессии по развитию сельхозкооперации в Белгородской области

Источник: The DairyNews
23 октября 2018 года начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев принимает участие в работе стратегической сессии на тему: «Сельскохозяйственные потребительские кооперативы сегодня. Перспективы. Проблемы и пути решения», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Сессия проходит в рамках проведения межрегиональной конференции «Основные механизмы создания эффективной системы сельскохозяйственной потребительской кооперации в субъекте Российской Федерации. Неотъемлемые элементы системы, проблемы и пути их решения» в Белгородской области. Модератором сессии выступает президент РСО «Агроконтроль» Андрей Морозов.

В рамках работы сессии участники, представители бизнес-сообществ, органов управления АПК, курирующие вопросы развития малых форм хозяйствования, обсуждают вопросы современного развития сельскохозяйственной кооперации.

Положительным опытом развития кооперации и работы сельхозпредприятий поделились председатели и представители СССПоК «Яковлевские сады», СССПоК «Вейделевское молоко, ПССПоК «Ценный Продукт».

В одном из крупнейших за последнее время мероприятий, посвященных вопросам развития кооперации в стране, принимают участие начальник отдела развития малых форм хозяйствования департамента сельского развития и социальной политики минсельхоза РФ Александр Горин, заместитель Губернатора Белгородской области-начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Станислав Алейник, заместитель руководителя Дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Татьяна Лазутина, президент Российской саморегулируемой организации ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов Союз «Агроконтроль» Андрей Морозов, представители ревизионных союзов и кооперативных объединений.

В Пензенской области с 2015 года реализуется мероприятие по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. За период реализации мероприятия участниками признано 17 кооперативов. За период 2015-2018 годов выделено средств федерального и регионального бюджетов в сумме 169,6 млн рублей. В том числе в текущем году направлено 86,9 млн рублей.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью