Пензенская область работает на выставке «АгроФарм-2019» в Москве

Источник: The DairyNews
05 февраля 2019 года специалисты в области развития животноводства министерства сельского хозяйства Пензенской области посещают главную выставку по животноводству в России «АгроФарм». Специализированная 13-ая Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019» проходит с 05 по 07 февраля 2019 года в городе Москве в павильоне №75 ВДНХ.

В течение трех дней работы «АгроФарм» российские и зарубежные производители продемонстрируют широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли. На выставке будут представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, племенной материал, корма, инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

Пензенские специалисты в области животноводства принимают участие в работе конференции «Реализация пилотных проектов по созданию племенной базы молочного скотоводства», организатором которой выступает минсельхоз России.

На «АгроФарм-2019» продолжит свою работу специализированная тематическая площадка «Школа фермера», где каждый, кому интересна предпринимательская деятельность в сфере животноводства и птицеводства, сможет узнать много важной и полезной информации о том, как организовать свой бизнес «с нуля». Владельцы крупных отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом, а представители финансового сектора проведут консультации по вопросам привлечения инвестиций, возможности кредитования и консалтинга. Здесь же можно будет узнать об основах фермерства и принять участие в мастер-классах по приготовлению сыров. Пензенские специалисты участвуют в мероприятии деловой программы выставки — Школа фермера «Выращивание молодняка». В рамках делового мероприятия его участники изучают вопросы ценообразования на рынке молока, вопросы организации процесса выпойки телят, вопросы роста ремонтного молодняка, влияния привесов на производство молока.

В рамках работы выставки «АгроФарм» пензенские специалисты посещают экспозицию животных, где представлены разные породы скота, в числе которых коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, альпака, а также кролики и птица. Гостям мероприятия продемонстрированы такие породы коз, как англо-нубийская, зааненская и калахари ред, овцы и бараны пород тексель, суффолк, цвартсблес, восточно-фризская и многие другие.

«АгроФарм» - место встречи российских животноводов, поставщиков техники, оборудования для животноводства и генетики, организаторами выставки являются АО «ВДНХ» и ООО «ДЛГ РУС». Мероприятие проходит при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Партнерами выступают Национальный союз производителей молока «Cоюзмолоко», Национальный союз производителей говядины (НСПГ), Национальный союз свиноводов, Российский птицеводческий союз и Национальная Ассоциация скотопромышленников. Более 12 лет выставка «АгроФарм» подтверждает статус престижной коммуникационной площадки, объединяющей профессионалов отрасли: производителей и поставщиков оборудования и технологий, руководителей, владельцев животноводческих хозяйств, российских и международных экспертов, инвесторов, представителей власти и научных кругов. В «АгроФарм-2019» принимают участие крупнейшие производители, поставщики оборудования и средств производства для животноводства: ДеЛаваль, ГЕА Фарм Технолоджиз Рус, Лейли Рус, Milkrite, ЭкоНива-АПК Холдинг, ИнтерПульс, Силокинг, BVL, Колнаг, Центрплем, Хунланд, VAEX Group B.V., Agrota 2L Kft, Schauer, АКО Функи Раша, Rotecna, Евроген, Хартманн, Генетика ПИК, Breeders of Denmark, Байер Групп, Биокомплекс, Lallemand, Кемин Индастриз, Мегамикс, Olmix Group, ГК Провет, ТК Ярвет и многие другие. На выставке традиционно будут представлены коллективные стенды Германии, Франции, Ирландии, впервые планируется организация экспозиций Голландии и Китая.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области по материалам официального сайта «АгроФарм»

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью