Пензенская область проведет крупнейший Агропромышленный форум

Источник: The DairyNews
На совещании правительства Пензенской области 28 сентября 2015 года губернатор Иван Белозерцев сообщил о подготовке к проведению в регионе Первого агропромышленного форума.
«Необходимо подготовить хорошее мероприятие с привлечением специалистов. Форум - это возможность не только заявить о достижениях региональной сферы сельского хозяйства, но и обменяться опытом, чему-то научиться», - сказал глава региона.

Цель агропромышленного мероприятия – совершенствование деятельности агробизнеса, уточнил губернатор. Ответственность за организацию форума возложена на министерство сельского хозяйства региона. По словам главы ведомства Андрея Бурлакова, Первый агропромышленный форум Пензенской области состоится базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии 29-30 октября 2015 года.

Крупное событие даст возможность заинтересованным лицам изучить новые профильные технологии, даст толчок к более эффективному развитию сельского хозяйства. Перед приглашенными сельхозтоваропроизводителями выступят представители науки, теоретики и практики из Белоруссии, Саратовской и Пензенской областей. В рамках проведения форума запланированы семинары, мастер-классы, обсуждения, круглые столы.

Ожидается рассмотрение вопросов возделывания зерновых и колосовых культур, вопросы производства подсолнечника, кукурузы на зерно, картофеля и овощей, а также вопросы развития садоводства. На форуме будут выставлены средства защиты растений, семенной  и посадочный материалы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью