Пензенская область: Производство продукции сельского хозяйства малым агробизнесом увеличилось в 7 раз

Источник: The DairyNews
По официальной информации территориального органа федеральной службы статистики по итогам 2018 года в крестьянских фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей Пензенской области производство продукции сельского хозяйства составило 6,4 млрд рублей, что на 2,5% превышает стоимостной показатель 2017 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В сравнении с 2005 годом, за последние 13 лет, объемы производства продукции сельского хозяйства увеличились в секторе крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей в 7,3 раза.

По итогам 2018 года по сравнению со среднегодовым показателем 2006-2010 гг. в крестьянских фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей производство зерна увеличилось в 2,5 раза, подсолнечника – в 10,4 раза, производство сахарной свеклы увеличилось на 46,4%, картофеля – в 4,5 раза, овощей - в 30,7 раза, производство молока увеличилось в 3,2 раза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью