Пензенская область предоставила налоговые льготы для СП "Русмолко"

Источник: The DairyNews
Пензенская область предоставит проекту ООО "Пачелмское хозяйство" (входит в "Русскую молочную компанию") по строительству молочно-товарного комплекса на 4600 стойломест господдержку в виде налоговых льгот, сообщает The DairyNews.
18 мая депутаты Законодательного собрания Пензенской области рассмотрели проект закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между Правительством Пензенской области и обществом с ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство». 

Принятый закон представляет собой форму государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории региона. Он утверждает соглашение между Правительством Пензенской области и обществом c ограниченной ответственностью «Пачелмское хозяйство» по реализации инвестиционного проекта «Строительство молочно-товарного комплекса на 4600 стойломест». Проект, с объёмом инвестиций в 2 475,896 млн. рублей, включает также строительство отделения по выращиванию молодняка на 1472 скотоместа в cеле Аршиновка Нижнеломовского района Пензенской области. 

Поддержка инвестиционной деятельности будет осуществляться в форме применения ставки по налогу на имущество организаций для сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий, реализующих на территории Пензенской области приоритетные инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса. Льготная ставка по налогу на имущество организаций составит 1 ,1%. 

Срок предоставления налоговых льгот — 3 года, срок окупаемости проекта 8 лет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью