Пензенская область получит на поддержку АПК 1,7 млрд. рублей

Источник: penza.aif.ru
В 2018 году Пензенская область получит из федерального бюджета 1,7 млрд. рублей на поддержку агропромышленного комплекса.

Об этом стало известно в ходе областного совещания с руководителями структурных подразделений по развитию АПК районных администраций.

Заместитель начальника управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса минсельхоза Ирина Тихонова сообщила, что первые денежные средства в размере 215 млн. рублей будут направлены на развитие отрасли растениеводства. На программу поддержки молочного скотоводства планируется направить 50 млн рублей, а поддержка на производство пищевого яйца увеличена до 11 млн рублей.

«Также было отмечено, что в текущем году сохранятся все действовавшие ранее направления помощи аграриям. Новым направлением в структуре единой субсидии для сельхозтоваропроизводителей станет поддержка на 1 кг реализованной продукции животноводства. На эти цели запланировано около 185 млн рублей», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, будут увеличены объемы средств грантовой поддержки малых форм хозяйствования.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью