Пензенская область отмечена федеральным Минсельхозом как регион, обеспечивший наибольший прирост молочной продуктивности

Источник: The DairyNews
Минсельхоз России подвел итоги производства молока в сельхозорганизациях за 10 месяцев 2016 года. По данным федерального аграрного ведомства, за отчетный период объем производства молока в сельскохозяйственных организациях вырос на 1,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 12,7 млн тонн.
Средний надой в расчете на 1 корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составил 4976 кг молока, что на 192 кг (+4%) больше соответствующего показателя за 2015 год.

Ведомством была отмечена работа регионов по развитию молочной отрасли. Пензенская область отмечена федеральным министерством сельского хозяйства как регион, обеспечивший наибольший прирост молочной продуктивности. «Наибольший прирост достигнут в Смоленской области (+686 кг или 15,3%), Республике Алтай (+666 кг или 25,6%), Нижегородской (+644 кг или 13,2%) и Пензенской (+592 кг или 12,3%) областях», - сообщает пресс-служба Минсельхоза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью