Пензенская область: «Молком» выпустил линейку йогуртов «Греческий»

Источник: The DairyNews
«Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате») продолжает расширять ассортиментную линейку, выпуская новые виды продукции.  В августе на прилавках магазинов появилась полная линейка йогуртов «Греческий», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.
Крупнейший производитель молочной продукции в Пензенской области «Молочный комбинат «Пензенский» расширил ассортимент своей продукции за счет выпуска новой категории молочной продукции – йогуртов «Греческий». Линейка представлена тремя сочными свежими вкусами: натуральный, с крыжовником, с лимоном. Расширение ассортимента – результат масштабной модернизации производства, проводимой на предприятии.

Греческий йогурт - один из самых популярных в мире молочных продуктов. Его особенность в том, что для приготовления 1 л греческого йогурта требуется 3 л молока. Благодаря технологии ультрафильтрации в продукте сохраняются все белки, включая сывороточные. Поэтому продукт получается густым, вкусным и полезным.

Натуральный йогурт «Греческий» от «Молком» - это низкокалорийный продукт, содержит всего 83 ккал в 100 г, он производится из свежего молока, не содержит ГМО и растительных жиров. Продукт может использоваться для заправки салатов и блюд из рыба и мяса.

Кроме натурального, в линейке представлены йогурт «Греческий» со вкусом крыжовника и йогурт «Греческий» со вкусом лимона. Необычные, летние вкусы уже пришлись по вкусу покупателям.

Дизайн линейки сделан в той же фитнес-стилистике, что и питьевые маложирные и обезжиренные питьевые йогурты «Молком».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью