Пензенская область лидирует в ПФО по развитию аграрного сектора

Источник: penza-press.ru
По итогам первого квартала этого года Пензенская область занимает второе место по объему производства мяса в Приволжском федеральном округе.

Показатели за отчетный период составили 15,6 тыс. тонн. Рост этого показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 137,5% - это третье место в округе.

Также Пензенская область занимает вторую позицию по индексу производства пищевых продуктов. Показатель составил 113,7%. По приросту надоя молока на одну корову в сельхозорганизациях регион занимает третье место с индексом 107,6%.

«По итогам января-апреля 2017 года оборот организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» составил 12,8 млрд рублей, по этому показателю Пензенская область занимает третье место в ПФО», — сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью