Пензенская область – лидер ПФО по урожайности зерновых

Источник: The DairyNews
По информации о ходе сезонных полевых работ в субъектах РФ Пензенская область опережает субъекты Приволжского федерального округа по показателю урожайности зерновых и зернобобовых сельхозкультур и показателю урожайности сахарной свеклы, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Регион – лидер округа по урожайности зерновых и зернобобовых культур с показателем 35,3 ц/га. Пензенская область опередила Республику Татарстан с показателем урожайности 34 ц/га и Республику Мордовия с показателем урожайности зерновых 32,9 ц/га.

Пензенская область - на первом месте среди субъектов Приволжского округа по урожайности сахарной свеклы с показателем 377,3 ц/га. Регион опережает Республики Татарстан и Мордовия с показателями 370,5 ц/га и 350,3 ц/га соответственно.

По состоянию на 20 сентября 2017 года в Пензенской области намолочено 2,1 млн тонн зерна, валовой сбор сахарной свеклы составил 406,3 тыс. тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью