Пензенская область - лидер ПФО по индексу производства сельхозпродукции

Источник: The DairyNews
В I полугодии 2019 года всеми сельхозпроизводителями Пензенской области произведено продукции сельского хозяйства в фактически действовавших ценах на сумму 27,6 млрд рублей.

Данный показатель на 18,1% больше, чем полученный в I полугодии 2018 года (в сопоставимой оценке), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

По индексу производства продукции сельского хозяйства регион занимает первое место в Приволжском федеральном округе. Высоких показателей удалось достичь за счет ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей по производству мяса индейки в Вадинском, Мокшанском, Спасском районах (130% к уровню января-июня 2018 года) и наращивания объемов производства свинины (136% к уровню января-июня 2018 года).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью